Wipeo

Samuel SERFATY
Spécialiste dans les télécommunications

s.serfaty@wipeo.fr

L’event

Thomas LEJEUNE
Spécialiste de l’organisation et l’animation d’événements privés et professionnels

thomas@levent-evenementiel.fr

Point Singulier

Guillaume LOSFELD
Cabinet d’architecture

gl@point-singulier.fr

So Image

Sophie DERVILLE
Spécialiste dans le vêtement image et objets promotionnels

sophie_derville@orange.fr

Empreintt

Bruno GENRE
L’agence qui marque le travail temporaire. 

bgenre@empreintt.fr

Global Patrimoine

Roland LEPESANT
Cabinet de conseil en gestion de patrimoine

contact@global-patrimoine.fr

TMPS Security

Keita Tombong
Spécialiste dans les métiers de la protection des biens et des personnes

contact@tmps-securityservices.fr

M Prêt Immo

Bastien LESAGE
Cabinet de courtage en prêt immobilier et assurances

b.lesage@meilleurs-pretimmo.fr

TSR Habitat

Corentin DIATA
Entreprise de bâtiment spécialisée dans les travaux de rénovation et d’économie d’energie

corentin@tsr-habitat.fr

La Forêt

Dominique KAPARIS
Agence immobilière, accompagnement de projets immobiliers

lille@laforet.com

La Cave d’Antoine

Antoine FLAHAUT
Caviste (spécialisé vins, whiskys, rhums), location pompes à bières, tonnelle, mange debout pour soirées/événements

antoine@lacavedantoine.com

Leclerc

Alexandra GHILLASENE
Enseigne de grande distribution

Alexandra.Ghillasene@scapartois.fr

UCAR

Isabelle et Denis MALTER
Location de voitures particuliers/professionnels

standre@votreagenceucar.fr

YOOLIZ

Alexandre QUEHEN
Spécialiste en financements automobiles pour les professionnels

alexandreq@yooliz.com

FILLIEUX-FASSEU AVOCATS

Alexia FASSEU
Cabinet d’avocats experts en : contentieux fiscal, droit de la famille et droit des successions

alexia.fasseu@fasseu-avocat.fr

Allianz

Christine Da Costa Duthilleul
Assurances

christine.duthilleul@allianz.fr

IT2I

Frédéric ALLARD
Services informatiques pour les pros

fallard@it2i.fr

WEEZJUMP/LASERWEEZ

Raphael MEGANCK & Sébastien FUGER
Centre de loisirs

raphael_meganck@outlook.fr
fugersebastien@orange.fr

SFPM

Christophe VAIRAT
Société française de préparation mentale

c.vairat@sfpreparationmentale.fr

KAORA

Tiffany HUS
Société de loisirs et de sport aux concepts innovants pour événements, opérations marketings et salons.

tiffanykaora@gmail.com

La Capucine

Romain CLAVEREAU
Restauration de type rapide. Concepts restauration éco-responsable

lille@la-capucine.com

SOCIÉTÉ GÉNÉRALE

Philippe LABORDE
Banque pour particulier et professionnel

Philippe.Laborde@socgen.com

 

KBURO

Souria KAHIL
KBURO élargit son offre et vous propose une gamme très large de produits tel que les EPI, fournitures de bureau, hygiène etc.

direction@kburo.pro